UFFICI Comunali

Area Economico - Finanziaria, Dirigente Truglio Lucia
  • Ufficio Ragioneria
Responsabile: Truglio Lucia
e-mail: ufficioragioneria@comunedimontagnareale.it
  • Ufficio Tributi
Responsabile: Truglio Lucia
e-mail: tributi@comunedimontagnareale.it
  • Ufficio Economato
Responsabile: Ferlazzo Rita
e-mail: ragioneria@comunedimontagnareale.it
 
 
Area Affari Generali - Dirigente: Sidoti Rosario, SINDACO
  • Ufficio Segreteria
  • Legale e Contenzioso, difensore civico
  • Responsabile della trasparenza
  • Ufficio Personale
  • URP
e-mail: urp@comunedimontagnareale.it
  • Ufficio Protocollo, Albo Pretorio online
e-mail: protocollo@comunedimontagnareale.it
  • Ufficio Servizi Sociali
Responsabile amministrativo: Montagno Quadararo Agata
e-mail: servizisociali@comunedimontagnareale.it
  • Ufficio Servizi Scolastici
Responsabile: Pizzo Antonietta
e-mail: serviziscolastici@comunedimontagnareale.it
  • Ufficio Turismo - Biblioteca Comunale
Responsabile: Pizzo Antonietta
e-mail: turismo@comunedimontagnareale.it
  • Ufficio Vigili Urbani
e-mail: vigiliurbani@comunedimontagnareale.it
  • Ufficio Anagrafe
  • Ufficio Stato Civile
  • Ufficio Elettorale
  • Ufficio Leva Militare
  • Ufficio Statistica
  • Ufficio Comunale di Censimento
  • Ufficio Responsabile per la Transizione al Digitale
  • CED
Responsabile: Gianforte Giovanni
e-mail: elettorale@comunedimontagnareale.it
PEC: demografica@pec.comunedimontagnareale.it
Telefono e fax: 0941-315032;
Cellulare (reperibilità Stato Civile): 333-6892830
 
Area Tecnica - Dirigente: Sidoti Saverio
  • Ufficio Lavori Pubblici
Responsabile: Sidoti Saverio
e-mail: areatecnica@comunedimontagnareale.it
  • Ufficio Urbanistica
Responsabile: Sidoti Saverio
e-mail: urbanistica@comunedimontagnareale.it
  • Ufficio Servizi Manutentivi
Responsabile: Sidoti Saverio
e-mail: servizimanutentivi@comunedimontagnareale.it
torna all'inizio del contenuto